О некоторых событиях из городов области

Советск

В администрации завершается подготовка ко Дню города. Праздновать его будут 5 и 6 сентября. Поздравить советчан приедут группа «Блестящие» и ансамбль «Песняры». Труппа театра «Эликсир» приготовит мюзикл, посвященный истории Советска. А в пятницу и субботу - фейерверк.

Янтарный

30 августа здесь откроется «Ярмарка народного творчества Северо-Западного федерального округа». Гостей Янтарного ждут театрализованное шествие, концерт и ночной фейерверк. Организовать праздник помогло региональное правительство. Принять участие в нем еще не поздно, дорога открыта всем творческим коллективам и народным умельцам. Звоните и приходите в Дом народного творчества  Калининграда, тел. 46-27-34.

Балтийск - Зеленоградск

Между этими городами при поддержке областного правительства открылся новый пробный автобусный маршрут.  Если он будет пользоваться спросом, власти обещают оставить его надолго. Автобус № 587 «Балтийск - Зеленоградск» будет следовать через Янтарный, Светлогорск, Пионерский. Отправление из Балтийска: 6.10, 8.00, 12.15, 14.00. Из Зеленоградска: 8.40, 10.30, 14.50, 16.30.

Багратионовск

Здесь обновят подсветку храма Св. мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Работу планируется провести в третьем квартале этого года. Уже объявлен конкурс на проведение работ. Архитектурно-художественная подсветка обойдется местному бюджету более чем в полмиллиона рублей.

Гурьевский район

В поселке Низовье после ремонта открылся Дом культуры. Там появился зал на 150 мест, в просторном фойе можно оборудовать конференц-зал. В сентябре заработает обновленный Дом культуры в поселке Ушаково.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Страна Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.