В Международном аэропорту "Калининград" состоялась презентация семнадцатого Boeing авиакомпании "КД авиа"

Все новости по теме: Авиаперевозки

30 августа в Международном аэропорту "Калининград" (Храброво) состоялась пресс-конференция по случаю презентации 17 самолета в парке авиакомпании "КД авиа", который будет носить имя носить имя поэта, композитора, прозаика и сценариста Булата Окуджавы.

Булат Окуджава родился в Москве, до войны жил на Арбате. Автор около двухсот авторских и эстрадных песен, написанных на собственные стихи. Один из наиболее ярких представителей жанра авторской песни в 1950-1980-е годы. Булат Окуджава - автор многих популярных песен для кинофильмов, спектаклей, радиопостановок, в том числе написал песни для фильма "Женя, Женечка и "катюша", съемки которого частично проходили в Калининграде. Писал также историческую и автобиографическую прозу, киносценарии. Его пластинки и книги стихов, песен, прозы изданы как в России, так и за рубежом.

На сегодняшний день пять лайнеров в авиакомпании уже носят имена деятелей российской культуры: Валерия Гергиева, Сергея Присекина, Юрия Темирканова, Микаэла Таривердиева и Эльдара Рязанова.

В презентации и последующей пресс-конференции приняли участие: Председатель Совета директоров ОАО "КД авиа" Сергей Грищенко, Ольга Окуджава, исполнительный директор Фонда Булата Окуджавы Ольга Родина, сотрудник Государственного музея Булата Окуджавы Нина Татиева.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: АвиаПорт.Ру

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.