13 и 14 сентября на десять минут будет поднят двухъярусный мост

Все новости по теме: Город

Это необходимо для обеспечения прохождения яхт, которые примут участие в парусной регате. Состязания приурочены ко Дню города и 60-летию со дня образования Калининградского областного яхт-клуба. По информации пресс-службы городской администрации, парусные гонки состоятся в субботу на акватории Калининградского залива, а вечером 13 сентября калининградцы смогут увидеть, как крейсерские яхты войдут в Преголю и пришвартуются у Музея Мирового океана. Специально для того, чтобы обеспечить прохождение яхт, будет поднят двухъярусный мост. По словам капитана водно-спортивного праздника Сергея Жадобко, калининградцам и гостям города следует продумать свой маршрут заранее:
«Если учесть, что в субботу в 23 часа будет проводиться лазерное шоу и фейерверк, то как раз многие автомобили будут мчаться через двухъярусный мост, а он в это время будет поднят с 13-го на 14-е и с 14-го на 15-е…»
По информации регионального Управления по делам ГО и ЧС, в связи с проведением 14 сентября с 12 до 18 часов Водно-спортивного праздника в районе спортивного комплекса "Юность" в Калининграде запрещено движение маломерных судов по обоим руслам реки Преголи от строящегося до двухъярусного моста.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Балтик Плюс"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.