Подозреваемый в убийстве 15-летней Елены Гачуриной признан психически вменяемым

Следственный отдел по городу Калининграду завершает расследование уголовного дела об убийстве пятнадцатилетней школьницы Елены Гачуриной. Как передаёт пресс-служба регионального управления Следственного комитета, в ходе следствия обвиняемый не стал отрицать свою причастность к совершению убийства, но попытался симулировать расстройство психики. Однако эксперты, проводившие по ходатайству следствия судебно-психиатрическую экспертизу, пришли к выводу о вменяемости обвиняемого в убийстве.

Напомним, вечером 12 июня 2008 года девушка вышла из своего дома по улице Александра Невского в Калининграде. В последний раз её видели 13 июня около 6 часов утра садящейся в машину возле развлекательного клуба «Ольштын».

По факту безвестного исчезновения несовершеннолетней было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Засыпанное землёй тело девушки было обнаружено на территории Зеленоградского района. Совместными усилиями следователей Следственного комитета и сотрудников милиции был задержан 44-летний житель Светловского городского округа, ранее судимый за изнасилование. Именно он, по версии следствия, являлся водителем машины, на которой Елена Гачурина уехала от развлекательного клуба «Ольштын».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Клопс.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.