Георгий Боос: мы опережаем по инвестициям Литву и Польшу

Все новости по теме: Губернатор области

Георгий Боос подвел итоги трех лет своей работы на посту губернатора Калининградской области. Пресс-конференция длилась почти два часа.
Первым делом на встрече, а она проходила в неформальной обстановке, журналисты припомнили губернатору его давнее обещание довести уровень жизни Калининградской области до среднеевропейского.
ГЕОРГИЙ БООС, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы опережаем их по инвестициям - Литву в полтора раза, Польшу почти в два раза. Динамика, которую мы набрали, дает гарантии, что в девятом году мы начнем опережать их».
Вспомнили и о жилищной проблеме. 1 миллион 250 тысяч квадратных метров. Такую планку поставил губернатор строителям на следующий год. Однако сейчас новое уже построенное жилье остается невостребованным. Причина – слишком высокие цены.
ГЕОРГИЙ БООС, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы для себя определили меры по стимулированию ипотечного кредитования. Как мера финансовой поддержки платежеспособного спроса».
Бесплатные и многократные шенгенские визы для жителей Калининградской области. Решение этой проблемы губернатор назвал главной задачей четвертого года своей работы. К слову, 6 октября на встрече с президентом этот вопрос прозвучит первым.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.