На митинг против отмены льгот пришло менее десяти студентов

Все новости по теме: Акции протеста

Калининградские студенты требуют вернуть льготы на проезд в общественном транспорте. У здания регионального правительства в Калининграде они планировали провести митинг.
Однако вместо ожидаемых нескольких сотен студентов на улицу Дмитрия Донского не пришло и десяти человек. А вот сотрудников милиции было намного больше. Дело в том, что эта акция была несанкционированной. Студентам разрешили собраться на улице Университетской, но это место встречи их не устроило.
РОМАН ЮХНОВЕЦ, СТУДЕНТ КАЛИНИНГРАДСКОГО ФИЛИАЛА СПБАУЭ: «Погода также сказалась на отсутствии людей, но я думаю, что проблема интересует всех студентов, учащихся колледжей и так далее. И сегодняшняя акция несостоявшаяся, я думаю, будет не последней»
ГАЛИНА ГРЕЧЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Как всегда, мы готовы работать со студентами, готовы к диалогу, к конструктивным предложениям и готовы собираться на круглые столы, если есть вопросы у студенчества, но на сегодня как мы увидели - студентов нет».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.