Калининградский "Боинг" не загорелся, благодаря влажной посадочной полосе: мнение эксперта

Все новости по теме: Авиаперевозки

"Боинг"-737-300, совершивший накануне посадку в Калининграде с невыпущенными шасси, не загорелся, благодаря влажной посадочной полосе. Такое мнение сегодня, 2 октября, корреспонденту ИА REGNUM на условиях анонимности выразил высокопоставленный сотрудник международного аэровокзального комплеса "Храброво", где произошел инцидент.

По данным собеседника ИА REGNUM, лайнер последние 300 метров тормозил корпусами двух двигателей. "Любая искра могла стать роковой, - продолжил представитель аэропорта. - Однако, по всей видимости, благодаря мокрому бетону [с вечера в Калининграде лил затяжной дождь. - ИА REGNUM] искры гасились, поэтому не произошло ни возгорания, ни, как следствие, разрушения двигателей".

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что вчера, 1 октября, в 22:15 "Боинг"-737-300 авиакомпании "КД авиа", выполнявший рейс по маршруту Барселона - Калининград, произвел аварийную посадку с невыпущенными шасси. На борту находилось 138 пассажиров и 6 членов экипажа. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. В настоящее время аэропорт Храброво возобновил свою работу.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ИА REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.