Белорусские специалисты помогут Калининграду ликвидировать пробки

Все новости по теме: Город

Ассоциация экспертов и сюрвейеров на транспорте (Беларусь) завершает выполнение муниципального заказа администрации Калининграда: проекта оптимизации автомобильных потоков и пассажирских перевозок в областном центре.

Как рассказал «Российской газете» президент ассоциации Юрий Важник, обследования пассажиропотока в Калининграде проводились весной и летом. Теперь его коллегам предстоит заняться изучением «осеннего варианта» проблемы, после чего ассоциация будет готова представить заказчику, администрации города, свои предложения по оптимизации движения в Калининграде.

По мнению белорусских экспертов, Калининград имеет очень специфическую систему транспортного сообщения. Самая главная особенность – отсутствие пересадочных узлов при острой нехватке мостов, соединяющих северную и южную части города. Чтобы заставить людей пересаживаться и разгрузить центр, надо, прежде всего, ввести единый проездной и разбить маршруты, оборудовав пересадочные кольца.

Об этом и многом другом эксперты из Беларуси будут говорить в ноябре в администрации города. Решать транспортные проблемы калининградским властям белорусские специалисты помогают уже не первый раз. Они, в частности, участвовали в установке в городе АСУДД (автоматизированной системы управления дорожным движением).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Посольство Республики Беларусь в РФ

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.