Калининград представлен на международной сельскохозяйственной выставке "Агробалт- 2008"

Все новости по теме: Литва

Делегация области во главе с губернатором Георгием Боосом принимает участие в международной сельскохозяйственной выставке «Агробалт-2008», которая в эти дни проводится в Каунасе. Как сообщает правительственная пресс-служба, приглашение губернатору, вице-премьеру Юрию Шалимову и министру сельского хозяйства и рыболовства Андрею Романову поступило от министра сельского хозяйства Литвы Казимеры Прунскене. В состав калининградской делегации входят также сотрудники отраслевого министерства и руководители агропромышленных предприятий.

Литовский «Агробалт» - одно из крупнейших выставочных мероприятий, привлекающее участников и посетителей из многих стран Европы, прежде всего ближайших соседей. Россия является постоянной участницей выставки. Особую роль ее организаторы отводят Калининградской области как одному из важнейших партнеров в региональном сотрудничестве. В сфере сельского хозяйства оно развивается достаточно успешно, чему во многом способствует личное участие губернатора Георгия Бооса и министра Казимеры Прунскене.

На выставке в Каунасе делегация области не только примет участие в различных мероприятиях, которыми традиционно насыщена программа «Агробалта», но и откроет собственный стенд. На нем будут представлены презентационные материалы - печатная продукция и видеофильм. Состоится также отдельная встреча министра Прунскене с калининградской делегацией.

Юрий КОШКИН

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Калининградская правда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.