Жители поселка Чкаловска потребовали административной независимости от Калининграда

Инициативная группа жителей поселка Чкаловска, что в Калининграде, накануне на своем первом заседании обсудила насущные проблемы жизнеобеспечения этого населенного пункта: плохое качество воды; высокие коммунальные платежи и нежелание местных властей ремонтировать жилищно-коммунальную инфраструктуру; уплотнительная застройка и самовольный захват садовых участков строителями.

По всем обсуждавшим вопросам, рассказал газете Янтарный Край - Online Калининград председатель общественной организации "Наш Город" Михаил Костяев, решено подготовить аргументированные документы для подачи в прокуратуру и суд. К тому же, присутствовавший на заседании депутат Калининградской областной думы Владимир Султанов пообещал, что жителей Чкаловска в решении этих вопросов поддержит депутатская группа "Земляки" (Кафидов, Морар, Султанов…).

Помимо этого решено обратиться в Правительство Калининградской области с предложением о выделении поселка Чкаловск в самостоятельное муниципальное образование, со своим Советом депутатов и мэром. Так как довольно странно, что люди, живущие в пятнадцати километрах от города, входят в состав его Центрального района. Население поселка считает, что многие проблемы можно решить на месте. Городские власти, мол, отметили газете Янтарный Край - Online Калининград, не обращают никакого внимания на проблемы жителей поселка. Раньше поселок Чкаловск хоть и был частью города, но так как в нем размещался крупный военный гарнизон, надлежащий порядок поддерживали военные.

Следующее заседание инициативной группы состоится через две недели. Будут обсуждены практические шаги по реализации поставленных на нынешнем заседании вопросов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Янтарный Край - газета Online Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.