Сегодня состоится семинар, посвященный проблеме управления отходами

Все новости по теме: Экология

7 октября на базе КГТУ состоится семинар, организованный администрацией Калининграда и муниципалитетом Кальмара (Швеция) в рамках европейского проекта «JOCCOW - совершенствование системы управления отходами».

В семинаре примут участие ученые Калининградского государственного технического университета и университета Кальмара, специалисты муниципалитетов, представители шведской Ассоциации управления отходами, Экологического центра «ЕКАТ-Калининград» и МУП «Чистота».

Проект JOCCOW нацелен на решение общих проблем охраны окружающей среды и энергетики в регионе Балтийского моря. Он рассчитан на срок с марта 2007 года по март 2009 года. Непосредственной целью является передача опыта использования системы обращения с отходами, а также применения экономически выгодной технологии биоочистки сточных вод. Совместная работа предполагает также приобретение и монтаж пилотной установки биологической очистки сточных вод на полигоне твёрдых бытовых отходов близ посёлка имени Александра Космодемьянскогого и проведение ряда лабораторных тестов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Администрация Калининграда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.