С днем железнодорожника!

"Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником - днем железнодорожника", - говорится в поздравлении министра транспорта РФ Игоря Левитина.

"Не будет преувеличением сказать, что российские железные дороги являются фундаментом, обеспечивающим целостность экономического пространства нашей страны, а железнодорожные перевозки - ключевым, а иногда и единственным способом перемещения грузов и пассажиров.

Сегодня Россия стала полноправным участником мировой рыночной системы. Это в значительной степени касается транспорта и особенно железных дорог. Развитие транзитного потенциала России напрямую зависит от качества работы отечественной железнодорожной сети.

Трудно переоценить и огромную социально-экономическую роль российских железных дорог, ведь для миллионов россиян это самый доступный и надежный вид транспорта в сфере пассажирских перевозок.

Проведение реформы на железнодорожном транспорте открывает широкие перспективы для его дальнейшего развития, является хорошим импульсом для активизации конкуренции, создает новые возможности для привлечения инвестиций в развитие инфраструктуры. Уверен, что успешная реализация поставленных реформой задач, большая системная работа, которую сегодня активно проводит ОАО "РЖД", позволят вывести железнодорожную отрасль на новый уровень и существенно повысить качество предоставляемых услуг.

Эффективность работы железнодорожного транспорта обеспечивается в первую очередь высококвалифицированным трудом всех работников отрасли от Калининграда до Владивостока, от северных до самых южных границ нашего Отечества. Благодаря вашей созидательной энергии, энтузиазму, подвижничеству появляются новые маршруты, модернизируется подвижной состав, восстанавливаются и строятся вокзалы. Бережно сохраняются и переходят из поколения в поколение славные традиции железнодорожников: высочайшая ответственность, истинный патриотизм, преданность своему делу. Низкий поклон ветеранам отрасли, которые передают молодым железнодорожникам не только свой трудовой опыт, но и свое отношение к профессии.

Уважаемые друзья! В день вашего профессионального праздника желаю вам новых трудовых успехов и плодотворной работы на благо России. Здоровья, благополучия, удачи вам и вашим близким.".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РЖД-Партнер

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.