Георгий Боос: Балтийску не везло с местной властью

Все новости по теме: Губернатор области

Губернатор Георгий Боос встретился с жителями Балтийска. Для того, чтобы обсудить наболевшие проблемы горожан. Сопровождали в поездке главу региона областные министры, представители силовых структур, налоговой и миграционной служб.
К матросскому клубу жители Балтийска начали подходить за час до приезда губернатора. Вопросов накопилось много. Один из них – застройка городского парка Арсения Головко. При этом новострои подключают к старым сетям. Совсем недавно в центре зеленой зоны развернули масштабную стройку. Что это будет? – жителям не говорят.
ИРИНА КОЛЧИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА БАЛТИЙСКА: «Если вы настолько богаты, чтобы строить объект, пожалуйста, прокладывайте инженерные сети. Но на нас садиться уже нельзя. Город и так скоро задохнется от фекального запаха».
Законность стройки проверит областная служба государственного архитектурно-строительного надзора. Соответствующее поручение после обращения дает губернатор. Однако темой номер один на встрече стали проблемы в ЖКХ. Георгию Боосу пришлось отвечать за бездействие городских чиновников. Текущие крыши, страшные подъезды, отсутствие тепла зимой из-за неисправности внутридомовых систем – всё потому, что жилой фонд в Балтийске не ремонтируется десятилетиями. Даже если жители исправно платят за содержание.
Николай Дашкин, исполняющий обязанности главы Балтийска (говорит людям): «У нас много проблем, конечно. По ремонту подъездов и крыш. Средств не хватает. Будем стараться выполнить вашу просьбу».
Губернатор - Дашкину: «Просьба была до 15-го августа прошлого года. Теперь это предписание жилищной инспекции до 15 октября текущего года. Вы должны его выполнить».
Ещё один наболевший вопрос – огромное количество необорудованных железнодорожных переездов в черте города. Отсутствие пешеходных переходов и дорожных знаков. Эта проблема, пообещал Георгий Боос, будет решена в течение трех месяцев – деньги из областного бюджета уже выделены.
ГЕОРГИЙ БООС, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «В городе, к сожалению, не везло с местной властью. Одни обещали много, а вместо того, чтобы выполнять свои обещания – строили себе, как там? «Балтийские курорты?»».
Уже в ближайшее время в городе Балтийске появится глава. Кто это будет? – определят избранные депутаты городского совета. Но уже сегодня можно сказать, что главе города будет нелегко. Чтобы решить накопленные проблемы, понадобится не один год.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.