В Калининградской области подведут итоги летнего отдыха детей

17 октября в Светлогорске под председательством министра социальной политики и труда Галины Янковской пройдет  заседание региональной межведомственной комиссии по вопросам социальной семейной политики.

В повестке дня – итоги летней оздоровительной кампании.

На финансирование  детского отдыха в   2008 году было направлено 483,5 млн рублей, ассигнования из областного и местных бюджетов по сравнению с прошлым годом увеличились на 62  млн. Различными формами отдыха, оздоровления и занятости  удалось охватить  79 тысяч детей (95,6 % от общего числа  школьников).

Повышенное внимание уделялось отдыху несовершеннолетних, нуждающихся в социальной поддержке: находящихся в социально опасном положении, детей с ограниченными возможностями,  из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, а также сирот и детей, лишенных попечения родителей.

Министерствами образования и социальной политики и труда были проведены конкурсы проектов,  авторских программ по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей. Победители получили гранты из средств областного бюджета. В ходе реализации лучших проектов были организованны тематические лагеря для детей и молодежи экологической, военно-патриотической, спортивной, творческой, социально-реабилитационной направленности. Особое внимание уделялось отдыху по типу «Мать и дитя»: всего в нынешнем году распределено 435 путевок  среди семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для подростков работали   28 лагерей труда и отдыха.

В расширенном заседании региональной межведомственной комиссии по вопросам социальной семейной политики примут участие представители структурных подразделений правительства области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, администраций муниципальных образований. По итогам обсуждения будут выработаны меры по совершенствованию организации отдыха детей  в 2009 году.

Заседание комиссии пройдет в пансионате «Волна», начало в 11.00.
Приглашаются журналисты.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правительство Калининградской области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.