Отряд кораблей Балтфлота уходит в дальнее плавание

Сегодня отряд боевых кораблей Балтийского флота возьмет курс в Атлантический океан, где в течение двух месяцев будет отрабатывать задачи боевой подготовки в удаленных от мест базирования районах. Как сообщили корреспонденту ИА «Росбалт» в пресс-службе БФ, в военной гавани главной базы БФ вечером состоится торжественная церемония проводов с участием командующего адмирала Владимира Валуева.

В дальнем походе под флагом заместителя командующего БФ вице-адмирала Василия Апановича участвуют сторожевые корабли «Неустрашимый» и «Пылкий», танкер «Олекма». Впервые за последние девять лет они проведут в океанской зоне с кораблями Северного флота двусторонние учения, которыми будет руководить заместитель Главнокомандующего ВМФ России адмирал Михаил Захаренко.

Программой похода предусмотрено посещение портов Норвегии и Германии, где состоятся протокольные визиты, взаимные посещения кораблей, экскурсии по местным достопримечательностям, спортивные соревнования. Кроме того, при деловом заходе в немецкий порт Вильгельмсхафен российские и немецкие моряки отработают совместные задачи в Балтийском море.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Калининград сегодня

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.