И границу охранять, и огород вскопать

Калининградские пограничники отметили праздник урожая. Уже девятый год стражи границ демонстрируют не только отличную военную подготовку, но и отменные сельскохозяйственные достижения. В свободное от службы время военные выращивают фрукты и овощи. На этот раз в сельхозпразднике участвовали 10 из 13 погранпостов Калининградского особого района.
Участники прибыли даже из самых отдаленных уголков области. Начальство такие сельскохозяйственные начинания своих военнослужащих поддерживает. Все участники праздника получили отгул и денежные премии.
Алексей Колосов, начальник ОПК «Калининград»: «Пограничники умеют служить, умеют и отдыхать. Если не будет хорошего отдыха, то не хватит сил, чтобы нести службу по охране границы».
Недолго красовались на выставочных столах дары природы и кулинарные изыски доблестных калининградских пограничников. Не уцелел и арбуз, тоже взращенный людьми в погонах. Редкие сорта овощей разобрали на семена, дабы следующей осенью вновь показать, на что способны наши военные.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.