На оперативном совещании обсуждали подготовку к празднованию Нового года

Все новости по теме: Город

Сегодня на оперативном совещании под руководством и.о. главы администрации Дануты Смирновой заместитель главы администрации по социальным вопросам Вячеслав Петроченко доложил о ходе подготовки к празднованию Нового года.

Предвестником праздников для горожан станут новогодние ярмарки на площади у Дома Советов, а также елочные базары на территориях городских рынков и площадей, которые будут работать с 6 по 31 декабря. Их организацией занимаются отдел потребительского рынка комитета экономики, финансов и контроля и МУП «Муниципальная собственность». На участие в елочных базарах уже подано 19 заявок.

Монтаж главной елки на площади Победы планируется начать 10 декабря, а демонтаж – 15 января. Также елки будут установлены в парках города и на территории предприятий, всего около сотни зеленых красавиц. В новогоднюю ночь желающие встретить Новый год на площади Победы смогут сделать это под музыкальное сопровождение. Общегородские народные гуляния «Новогодний марафон» предложено организовать на площади Победы 1 января (ориентировочно с 13 до 23 часов).

Зимнюю сказку-мюзикл готовит концертно-театральный комплекс «Дом искусств». На представлениях с 25 декабря по 7 января побывают около 17 тысяч юных калининградцев. В городском Дворце творчества детей и юношества идут репетиции двух программ для ребят младшего и среднего школьного возраста. Для старшеклассников будут организованы дискотеки. Посетить их смогут более шести тысяч школьников. Праздничные программы готовят также районные детско-юношеские центры.

Для 700 детей из малообеспеченных семей будут организованы елки главы города и главы городской администрации с вручением сладких подарков, на приобретение которых в городском бюджете предусмотрено 300 тысяч рублей. В учреждениях социальной сферы пройдут новогодние вечера-встречи для ветеранов войны и труда.

С 5 по 11 января возле Историко-художественного музея при поддержке Калининградско-Смоленской Епархии Русской Православной церкви планируется организовать празднование Рождества Христова. Завершит череду праздничных мероприятий традиционный отчет стипендиатов главы администрации – учащихся детских музыкальных школ, школ искусств и художественной школы. Фестиваль «Рождественские встречи» запланирован на 11 января и будет проходить в Доме искусств.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Администрация Калининграда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.