В Калининграде проверят недобросовестных риэлторов

Все новости по теме: Город

Одна из причин увеличения числа пожаров с началом отопительного сезона - возвращение «под крышу» лиц асоциального поведения, в теплое время года предпочитающих проводить «досуг» на воздухе.

На это обратила внимание на сегодняшнем, 18 ноября, оперативном совещании правительства Калининградской области вице-премьер Елена Бабиновская. Она подчеркнула, что поведение соседей, злоупотребляющих алкоголем и нарушающих правила обращения с огнем, может спровоцировать опасные ситуации для целых многоквартирных домов.

По поручению губернатора представители муниципалитетов совместно с УВД выявят такие точки и будут держать их под контролем. Кроме того, Георгий Боос поручил должным образом подготовить к холодам места для временного пребывания лиц без определенного места жительства.

Губернатор поставил также задачу главам муниципальных образований проанализировать ситуации с людьми, которые могли лишиться своего жилья по причине недобросовестной деятельности риэлторских агентств. По представленным муниципалитетами фактам правоохранительными органами будут проведены проверки деятельности фирм, занимающихся торговлей недвижимостью.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Янтарный Край - газета Online Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.