Электротранспорту в городе быть

Все новости по теме: Город

Сегодня в администрации Калининграда прошло оперативное совещание под руководством Феликса Лапина. Городские чиновники обсуждали 5 стратегически важных вопросов развития областного центра.

Это и выполнение нацпроекта «Здоровье», и улучшение городской экологии. Также обсудили перспективы развития городского транспорта. Сегодня Калининградская область по численности троллейбусов и трамваев находится на 2-м месте среди городов Северо-запада. Большая часть электротранспорта областного центра выработала свой ресурс и находятся в депо на ремонте.

ЮРИЙ БЕДЕНКО, ДИРЕКТОР МУП «ТТУ»: «Первые три года навести порядок с материально-технической базой, затем параллельно обновление подвижного состава. В городе электротранспорту быть. В первую очередь начнет развиваться троллейбус».

Еще один из важных вопросов повестки дня – строительство нового полигона твердо- бытовых отходов. Сегодня рассматривали несколько вариантов. Полигон должен стать современным комплексом, где будет построена мусороперерабатывающая станция. На строительство полигона и современной мусороперерабатывающей станции по оценкам экспертов из бюджетов всех уровней планируется потратить более 300 миллионов рублей. Жизненно необходимый для города объект должен появиться уже в ближайшие три года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.