Подготовлены предложения по устройству дорожной развязки на Чкаловском повороте

Все новости по теме: Город

По поручению главы администрации Калининграда Феликса Лапина в комитете архитектуры и строительства подготовлены предложения по устройству дорожной развязки на Чкаловском повороте.

По сообщению городской пресс-службы, это связано с большой транспортной нагрузкой на выездную магистраль из Калининграда в курортную зону. Как сообщили в отделе капитального ремонта муниципальной собственности комитета, решение данного вопроса предусмотрено проектно-сметной документацией на реконструкцию Советского проспекта. Проектировщик предлагают перестроить пересечение Советского проспекта и улицы Габайдулина в простой перекресток улиц под прямым углом. Для управления автомобильным движением на нем будет обустроен светофорный объект.

Проект реконструкции Советского проспекта подлежит рассмотрению в ГУ «Центр проектных экспертиз». Ориентировочная стоимость переустройства перекрестка составит 40 миллионов рублей. Реализация проекта возможна только при финансовой поддержке из регионального бюджета. С этой целью будет подготовлен запрос в Правительство Калининградской области о возможности софинансирования устройства дорожной развязки на Чкаловском повороте.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Администрация Калининграда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.