15 несанкционированных свалок выявлено за неделю в Калининграде

Все новости по теме: Город

Две несанкционированные свалки выявил в Московском районе рейд специалистов областной административно-технической комиссии.

Одна из них около Московского рынка в переулке Ржевский. Больше тонны бытового мусора скопилось рядом с высоковольтной линией. Здесь же брошенный автомобиль. Следующая остановка - улица Дзержинского - район бывшей продуктовой базы. Масштабы собранного мусора впечатляют, по визуальной оценке специалистов, больше шести тонн. Горы неубранных бытовых отходов и на улице Емельянова. Здесь виновник уже известен – управляющая компания. Всего же за эту неделю в Калининграде было выявлено больше 15-ти несанкционированных свалок. Виновным грозит штраф. Для должностных лиц от 5-ти до 10-ти тысяч рублей, юридическим лицам придется заплатить до 50-ти тысяч.

ВЯЧЕСЛАВ ЧЕРНЫШЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ КОМИССИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Правовая культура, правовое сознание граждан, в том числе и города Калининграда, желают быть лучше. Но на то и щука в море, чтоб карась не дремал. Есть органы муниципальной власти, они надлежащим образом должны создавать условия для того, чтобы население Калининградской области не испытывало неприятных моментов».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.