Состоится оперативное совещание регионального правительства

В понедельник, 01 декабря, под председательством губернатора Георгия Бооса состоится очередное оперативное совещание правительства Калининградской области.

В повестке дня:

Доклады министра ЖКХ и строительства Сергея Бучельникова о ходе реализации приоритетного национального проекта «Доступное  и комфортное жилье – гражданам России» в Калининградской области и о ходе проведения отопительного сезона 2008 — 2009 годов в Калининградской  области.

О выполнении мероприятий, предусмотренных Программой Калининградской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и проведении мониторинга трудоустройства участников Программы доложат министр  по развитию территорий и взаимодействию с ОМСУ Михаил Плюхин и руководитель Агентства по обеспечению занятости населения Калининградской области Светлана Обыночная.

Доклад о нарушениях, выявленных при выплате заработной платы работникам и уплате налогов предприятиями, организациями, учреждениями Калининградской области и о мерах, принятых по фактам нарушения трудового и налогового законодательства представят министр социальной политики и труда Галина Янковская, министр финансов Елена Матвеева, руководитель УФНС по Калининградской области Андрей Федоров и старший помощник прокурора Калининградской области Максим Коломиец.

Об обеспечении населения Калининградской области лекарственными препаратами доложит министр здравоохранения Елена Клюйкова.

Министр образования Наталия Шерри сообщит о проводимой работе по передаче детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающие семьи.

О мерах, принятых в отношении должностных лиц администрации муниципального образования городской округ «Город Калининград», ответственных за выдачу разрешения на вырубку зеленых насаждений в районе улиц Генерала Галицкого-Горная-Гвардейский проспект в городе Калининграде доложит старший помощник прокурора Калининградской области Максим Коломиец.

С докладами о проделанной работе по предотвращению загрязнения территории Калининградской области бытовым мусором и об итогах надзорных мероприятий за санитарным состоянием территорий муниципальных образований Калининградской области выступят руководитель Административно – технической инспекции (Службы) Вячеслав Чернышев и главный санитарный врач Татьяна Груничева.

Начало оперативного совещания в 09:00. Для журналистов будет обеспечена видеотрансляция в конференц-зале (каб. 203). По окончании оперативного совещания (ориентировочно в 11:30) состоится брифинг губернатора.

Оперативное совещание будет транслироваться в сети Интернет и по местному телевидению.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правительство Калининградской области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.