Продолжается развитие "дипломатии городов"

Все новости по теме: Соседи

Глава администрации Калининграда Феликс Лапин и заместитель председателя Окружного совета депутатов Алла Калашникова встретились со старостой Кентшинского повята Варминско-Мазурского воеводства Тадеушем Мордасевичем.
Кентшинский повят ранее имел соглашение по сотрудничеству с Октябрьским районом Калининграда. Взаимодействие осуществлялось в сфере культуры, образования, спорта и молодежной политики. В связи с реорганизацией эти направления переданы в ведение городской администрации.
Феликс Лапин предложил организовать обмен опытом между муниципальными служащими, а также продолжать взаимодействие по уже начатым проектам. Тадеуш Мордасевич со своей стороны пригласил калининградцев в следующем году принять участие в международных мероприятиях: фестивале экологии, конкурсе красоты среди представительниц городов-партнеров Кентшина, фестивале культуры «Ровнянка» и во встрече городов-партнеров. Алла Калашникова высказала предложение развивать и туристическое направление. По информации пресс-служб городской администрации, продолжение переговоров намечено на начало следующего года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Балтик Плюс"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.