Электрокалитки защитят калининградское руководство от террористов

Электрокалитки с металлодетектором решено установить в Калининграде на входе в дом номер 1 по улице Дмитрия Донского, где располагается администрация области.

    Руководство Калининградской области теперь ищет подрядчика на установку системы контроля доступа (СКД) с использованием бесконтактных карт на основе турникетов в половину человеческого роста, электромеханических калиток и металлодетектора.
    Раньше в областной администрации все было по-другому. При предыдущих губернаторах здесь был только один милицейский пост. Никаких серьезных эксцессов в коридорах дома номер 1 на улице Дмитрия Донского за последние десятилетия не случалось. Введение СКД, скорее всего, обусловлено антитеррористическими мерами.
    По объявленному аппаратом правительства Калининградской области государственному конкурсу электрокалитки с турникетом и металлодетектором должны появиться на входе в здание местного кабинета министров в январе 2006 года, сразу после рождественских праздников. Контрактная сумма бюджетных расходов на это оборудование пока не разглашается.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Агентство национальных новостей

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.