Ястржембский: Россия не должна пройти мимо юбилея Калининградской области

Помощник президента РФ Сергей Ястржембский уверен, что юбилей Калининградской области в 2006 году позволит укрепить позиции России на международном уровне.

    Российские власти не имеют ни морального, ни юридического права пройти мимо празднования 60-летия Калининградской области. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам рабочей встречи в Калининграде помощник президента РФ Сергей Ястржембский. По мнению Ястржембского, празднование 750-летия Калининграда позволило региону достаточно громко заявить о себе не только на российской, но и на международной арене. «Региону повезло дважды. 60-летие области – это хороший информационный повод, который можно превратить в политическое событие и решить очень много конкретных проблем», - отметил Сергей Ястржембский.
    Сейчас, по словам помощника президента, готовится предварительная концепция праздничных мероприятий. «Смысл предложенной концепции заключается в том, чтобы эстафета празднования перешла от города к области, к районам с тем, чтобы дойти до каждого», - заявил Ястржембский.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Агентство национальных новостей

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.