Здоров сам - помоги другим

18 и 20 ноября в городском Дворце творчества проходят два мероприятия, организованных управлением образования мэрии Калининграда и направленных на воспитание юных калининградцев.
Учащиеся-волонтеры поделились с участниками школы городского актива знаниями о социально опасных болезнях: наркомании, токсикомании, табакокурении и алкоголизме. Школьные активисты сами ведут здоровый образ жизни, а теперь им предстоит возвращать к нормальной жизни тех ребят, которые уже успели ступить на скользкую дорожку. Беседа прошла в форме ток-шоу. Протянуть руку помощи одноклассникам и друзьям высказали готовность все ее участники.
Ребята поняли, что главное - не оставлять их один на один с пагубным пристрастием. Эта встреча проходила в рамках месячника профилактики употребления психотропных веществ в школах Калининграда. А в конце ноября в городском Дворце творчества детей и молодежи состоится конкурс агитпрограмм в продолжение этой темы.
20 ноября в 11 часов в городском Дворце творчества детей и молодежи Калининграда начнется первый этап традиционного городского конкурса "Ты-калининградец", который продлиться до начала декабря. Школьники 9-11 лет будут демонстрировать знания истории и культуры родного края. В игровой форме они ответят на вопросы и получат оценки компетентного жюри, в составе которого вошли историки, географы и краеведы. Затем 27 ноября здесь соберутся ребята 12-13 лет, а 4 декабря в конкурсе будут участвовать старшеклассники. Победители получат интересные и полезные призы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба мэрии

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.