Специалисты "Янтарьэнерго" за 2 часа ликвидировали повреждение ЛЭП в Калининграде

Все новости по теме: Город

Аварийные бригады ОАО "Янтарьэнерго" оперативно ликвидировали повреждение линий электропередачи, которое привело к отключению ряда потребителей, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе управляющей компании МРСК Северо-Запад.
23 ноября в 16.40 произошло аварийное отключение линий электропередачи между подстанциями "Ленинградская" и "Северная-330", "Космодемьянская" и "Центральная" в Калининграде. В результате были обесточены пять подстанций: "Ленинградская", "Чкаловская", "Янтарь" "Космодемьянская", "Лесобалт", что в свою очередь вызвало отключение энергоснабжения нескольких крупных жилых районов областного центра, без электричества также оказались Центральная водонасосная станция, нескольких котельных Центрального и Ленинградского районов и птицефабрика поселка им. А. Космодемьянского. Лечебные учреждения Ленинградского района (военный госпиталь и больница скорой помощи им. М. Калинина) оставались со светом. С целью скорейшего восстановления электроснабжения потребителей энергетики были вынуждены включить резервные линии электропередачи, которые в это время находились в плановом ремонте. В 18.15 удалось возобновить работу подстанций, в 18.40 в Калининграде было полностью восстановлено энергоснабжение. В ОАО "Янтарьэнерго" создана комиссия по выяснению причин возникновения аварии. Энергетики не исключают, что повреждение линий электропередачи связано с проведением строительных работ по прокладке дороги в конце улицы Горького.
Напомним, что ОАО "Янтарьэнерго" находится в зоне ответственности ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Агентство бизнес новостей

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.