Проект Президентской программы заинтересовал Калининград и Красноярск

Пилотный проект Санкт-Петербургского регионального отделения Президентской программы по подготовке управленческих кадров высшего и среднего звена заинтересовал чиновников из администраций Калининграда и Красноярска. Об этом сегодня корреспонденту «Росбалта» сообщил председатель Санкт-Петербургского отделения Президентской программы Владислав Расковалов.

В Петербурге в 2005 году в рамках реализации Президентской программы по подготовке управленческих кадров впервые приступили к подготовке государственных служащих. В настоящее время по этой программе обучается 25 человек — это специалисты КУГИ, комитета внешних связей, КЭРППиТа и других комитетов администрации Санкт-Петербурга.

«Подготовка госслужащих — это пилотный проект в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров. Когда в Калининграде объявили о запуске нашего обучающего проекта для госслужащих, глава администрации поручил своим подчиненным изучить опыт Санкт-Петербурга. Также ознакомиться с нашим опытом приезжал красноярский вице-губернатор. Вопрос взаимопонимания и связи власти и бизнеса волнует всех», — сказал Владислав Расковалов.

О реализации проекта обучения госслужащих руководство петербургского отделения Президентской программы будет докладывать на заседании российского правительства 16 декабря.

За шесть лет реализации Президентской программы в Санкт-Петербурге подготовлено более 1,5 тыс. управленцев ведущих предприятий города. Среди них: ОАО «Ленэнерго», ОАО «Ижорские заводы», ОАО «Арсенал», ОАО «Невский завод», холдинг «Ленинец», ОАО «Красный Октябрь», ОАО «Электросила», ЦНИИ «Прометей», ЦНИИ робототехники и технической кибернетики и другие предприятия, в том числе среднего и малого бизнеса. Более 350 человек прошли стажировку в США, Японии, Швеции, Норвегии, Германии, Италии, Франции, Канаде, Великобритании.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.