В Калининграде открылся фестиваль духовых оркестров

Сегодня в Калининграде открылся третий межрегиональный фестиваль детских и молодежных духовых оркестров. До 17 мая десять коллективов из Москвы и Калининградской области дадут концерты и устроят парадные шествия по разным городам региона. Почетным гостем фестиваля станет президентский оркестра службы коменданта Московского Кремля ФСО России под управлением старшего военного дирижера подполковника Дмитрия Барсукова.

Завтра на главной площади Калининграда в рамках фестиваля пройдут торжественные проводы 20 призывников на службу в главную воинскую часть страны - президентский полк, где калининградцам предстоит служить впервые. Состоится выступление сводного оркестра (300 инструментов), президентского оркестра и  дефиле кремлевской роты специального караула.

Концерты и шествиями оркестров пройдут в Янтарном, Черняховске (здесь участники фестиваля выступят с "тевтонскими рыцарями" - клубом исторической реконструкции "Замок Инстербург"), в курортном Светлогорске. Завершится фестиваль шествием-парадом по центральным улицам Калининграда. Мероприятие проводится в рамках целевой программы "Молодежь", принятой в Калининградской области на 2007-2011 годы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Российская газета

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.