Движение на мосту через Старую Преголю пойдет по левой полосе

Фото пресс-службы администрации Калининграда
Все новости по теме: Город

Половина моста через Старую Преголю в Калининграде отремонтирована. Со следующей недели движение автотранспорта по мосту №4 по направлению к улице Дзержинского будет осуществляться по левой полосе. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в пресс-службе городской администрации в среду, 17 июня.

Муниципальный заказ на этот подряд выполняет ООО «Наземное и подземное строительство». Из городского бюджета на эти цели выделено более семи миллионов рублей. На мосту через Старую Преголю заменили металлические балки. Произведена антикоррозийная окраска нижней балочной клетки. Завершается укладка нового металлического настила проезжей части. Вместо старого чугунного покрытия применены стальные плиты толщиной 16 миллиметров. По сравнению с чугуном они более долговечны. Теперь по освоенной технологии отремонтируют правую полосу моста.

Напомним, если раньше грузоподъемность транспорта, следующего через мост, ограничивалась 10 тоннами, то после завершения полного ремонта она повысится до 30 тонн. В комитете архитектуры и строительства ремонт ранее аварийного моста планируют завершить в середине июля.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.