УВД повторно прекратило дело по факту вырубки деревьев под гостиницу в центре Калининграда

Все новости по теме: Город

Калининградская милиция повторно прекратила уголовное дело, возбужденное по факту вырубки редких деревьев под застройку элитной гостиницы на улице Сергеева в Калининграда. Об этом сегодня, 29 июня, на оперативном совещании в правительстве Калининградской области сообщил заместитель регионального УВД полковник Юрий Декасов, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По словам представителя УВД, разрешения на строительство гостиницы и вырубку деревьев были выданы в установленном законом порядке, а застройщик - ООО "Инстрой" - оплатил восстановительную стоимость в размере 760 тыс. рублей. "Таким образом, на сегодняшний день уголовное дело по вырубке зеленых насаждений прекращено", - сказал замглавы УВД. "Это решение согласовано с областной прокуратурой", - уточнил Декасов.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщали о том, что осенью 2008 года на берегу Нижнего озера в центре Калининграда под строительство 9-этажной гостиницы апартаментного типа была отдана часть парковой зоны, засаженная голубыми елями. В итоге строители ООО "Инстрой" срубили около 50 елей. После того, как в городе прошли акции протеста, а губернатор Георгий Боос взял на контроль расследование инцидента, милиция возбудила уголовное дело по факту незаконной вырубки зеленых насаждений. В ходе проведения проверки всех разрешительных документов на строительство выяснилось, что большая часть подписей граждан выступающих за строительство подделана.

Милиция уже повторно прекращает данное уголовное дело. В марте, когда представитель УВД сообщил о прекращении делопроизводства, губернатор Боос потребовал скорректировать прокурорский протест с указанием сроков дополнительного расследования. "Это варварство просто беспредельное!" - заявил тогда губернатор.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.