Жители Калининградской области продолжают жаловаться за местное здравоохранение

В Калининградской области на на «горячую линию» министерства здравоохранения Калининградской области в июне поступило более 800 звонков от жителей региона.

Большая часть вопросов касалась лекарственного обеспечения льготников - граждан информировали, входит ли интересующий их препарат в перечень лекарственных средств, отпускаемых бесплатно по рецепту врача.

Кроме того, людей интересовали вопросы, связанные с выяснением международных непатентованных названий медикаментов, возможной заменой препаратов. 120 обратившимся оказана помощь в получении лекарственных средств по рецептам, находившимся на очереди отсроченного отпуска.

Вопросы о возможности отказа от денежной компенсации льгот и возврата набора социальных услуг переданы в отделение Пенсионного фонда РФ по Калининградской области.

2 просьбы о предоставлении материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, переадресованы в министерство социальной политики и труда.

Обращения, включающие вопросы приписки и открепления от лечебно-профилактических учреждений, организации работы поликлиник Калининграда, направлены в управление здравоохранения городской администрации.

«Горячая линия» продолжает работу. Телефон в Калининграде для обращения граждан по проблемам регионального здравоохранения: 599-448.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Янтарный Край - газета Online Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.