Барк "Крузенштерн" посетил голландский порт Дельфзейл

Учебно-парусный барк Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота  (БГАРФ) «Крузенштерн» посетил голландский порт Дельфзейл, где принял участие в морском фестивале. Об этом сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь УПС «Крузенштерн» Татьяна Бабушкина.

Барк «Крузенштерн ошвартовался в порту Дельфзейл (Голландия) 22 августа к 14 часам местного времени. В этот же день экипаж принял участие в церемонии открытия морского фестиваля, на которой с приветственной речью выступил мэр города  Эмме Гроот,  рассказала она.

По ее словам, всего для участия в фестивале пришло более 20 крупных парусных судов. Россию, кроме «Крузенштерна», здесь также представили барк «Седов» и фрегат «Мир».

«Командный состав и курсанты «Крузенштерна» приняли участие в мероприятия морского фестиваля. Курсанты барка заняли второе место в соревнованиях по перетягиванию каната. Для экипажа были организованы  экскурсии на местную судоверфь и по достопримечательностям города Амстердам», - отметила Бабушкина.

Поход «Крузенштерна» походит в рамках Международной трансатлантической экспедиции, посвященной 65-летию Победы, 90-летию образования рыбной промышленности России и 60-летию первой российской сельдяной экспедиции. На борту судна проходят морскую школу 115 курсантов учебных заведений рыбопромыслового флота России.

Возвращение в Калининград для замены курсантов и пополнения запасов запланировано на 4 сентября 2009 года. Второй этап экспедиции барка начнется 25 сентября 2009 года в Калининграде и продлится до апреля 2010 года. Маршрут  второго этапа проложен к берегам Южной и Латинской Америки.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Portnews

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.