В Калининградской области прогнозируется сложная паводковая ситуация

В Калининградской области прогнозируется сложная паводковая ситуация. Об этом РИА Новости в четверг сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

"На территории Калининградской области прогнозируется возникновение сложной паводковой ситуации, обусловленной наличием толстого льда на водных объектах и большого количества снега. Гидрометеорологический прогноз на март-месяц неблагоприятный", - сказал собеседник агентства.

Он не исключил возможность затопления подземных водозаборов (Полесского, Славского, Гурьевского районов, городов Неман, Зеленоградск, Гвардейск), смотровых, общественных колодцев и территорий предприятий, загрязненных бытовыми, сельскохозяйственными отходами, мусором, остатками отработанных горюче-смазочных материалов.

"Загрязнению питьевой воды может способствовать несвоевременное проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий, антисанитарное состояние прилегающих территорий и неисправной канализационной сети", - добавил представитель Роспотребнадзора.

При этом он подчеркнул, что всем ответственным лицам рекомендовано организовать проведение первоочередных мероприятий по предупреждению и обеспечению санитарно-эпидемиологической обстановки в период паводка.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости" - Северо-Запад

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.