Факультет сервиса отмечает пятилетие

В Калининграде свой пятилетний юбилей отмечает самый молодой факультет Российского Государственного университета имени Канта - факультет сервиса. На его трех специальностях сегодня обучаются более тысячи студентов. Питомцы факультета прекрасно зарекомендовали себя в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса. Его выпускники занимают ключевые посты в такой значимой для региона отрасли как автоперевозки и автосервис. Многие еще во время учебы находят работу.
Елена Кукса, проректор по учебной работе РГУ им. Канта: «Востребованы специалисты, которые идут с новым взглядом, с новым подходом».
Для факультета построен новый учебно-лабораторный корпус – здесь компьютерные классы, просторные аудитории. Закуплено диагностическое оборудование для автосервиса на полтора миллиона рублей. Сейчас это самый востребованный факультет, конкурс на одно место до десяти человек. А 5 лет назад не было даже учебных пособий. Сегодня две трети преподавателей имеют ученые степени. По их учебникам учатся и в других регионах страны.
Сергей Корягин, декан факультета сервиса РГУ им. Канта: «Мы стараемся по каждому предмету, который изучают студенты, подготовить учебное пособие или методическое указание».
Несмотря на праздник, для пятикурсников и преподавателей сейчас горячая пора - государственные экзамены. А в новом учебном году, с учетом потребностей региона, примут новых студентов две новые специальности - «Сервис на предприятиях нефтегазового комплекса» и «Сервис в жилищной и коммунально-бытовой сфере».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.