Визит генконсула Венгрии.

Сегодня в Калининград с трехдневным визитом прибыл генеральный консул Республики Венгрия в Санкт-Петербурге Ференц Раткаи.
Сегодня состоится его встреча с представителем МИД РФ в Калининграде Сергеем Безбережьевым.
На вторник, 21 марта запланировано посещение Калининградской Торгово-промышленной палаты, мэрии областного центра. На 15.00 назначена встреча в Правительстве Калининградской области. Темы обсуждения – состояние, перспективы и приоритеты сотрудничества. Особое внимание предполагается уделить  туристической сфере.
Для справки.
* Ференц Раткаи вступил в должность Генерального консула Венгерской Республики в Санкт-Петербурге в ноябре 2004 года. В системе МИД Венгрии работает с 1971 года. В его послужном списке – работа в различных дипломатических рангах в посольстве Венгрии в КНДР, два последних срока – в качестве главы миссии в ранге чрезвычайного посла и полномочного министра.  Знает русский, корейский и английский языки.
* Внешнеторговый оборот Калининградской области с Венгрией за 2005 год составил 20 миллионов 159 тысяч долларов США (экспорт – 495 тысяч, импорт – 19 миллионов 664 тысячи долларов США). Основными экспортными товарами являются семена рапса, подъемные механизмы. Импортные поставки включают мясо и субпродукты домашней птицы, мороженые овощи, подсолнечное масло, вина, пластмассы и изделия из них, вычислительные машины и устройства, стекло и изделия из него.
* В Калининградской области зарегистрированы 8 предприятий с венгерскими инвестициями (0,35 процента от общего числа предприятий с иностранными вкладами в уставный капитал). Сумма  вклада Венгрии  в калининградскую экономику – 14681 рубль (0,000429 процента от общей величины иностранных вкладов).
* Ранее делегации высокого уровня из Венгрии Калининградскую область не посещали.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.