Телеканал "Беларусь-ТВ" получил лицензию на вещание в кабельных сетях Северо-Западного округа России

Телеканал «Беларусь-ТВ» Национальной государственной телерадиокомпании расширил сетку своего кабельного вещания. Белорусские новости теперь имеют возможность смотреть и жители Северо-Западного федерального округа Российской Федерации.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в продюсерском центре канала, в Северо-Западном округе вещание будет осуществляться в 16 городах Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Псковской областей, а также в Великом Новгороде, Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Калининграде и Пскове.

В целом, после подписания лицензии, «присоединившей» Северо-Западный округ, белорусский телеканал смогут смотреть жители 51 российского города (включая спутниковое вещание).

«Беларусь-ТВ» распространяется он через спутник Intelsat 904. Объем вещания в сутки составляет 16–17 часов на русском и белорусском языках. В эфире максимально представлены информационные и информационно-аналитические программы, а также социально-политические проекты, документальные и художественные фильмы, история и культура белорусского народа, спортивные, музыкально-развлекательные и детские программы, созданные Белтелерадиокомпанией, Вторым национальным каналом, Столичным телевидением, Национальной киностудией «Беларусьфильм» и Белорусским видеоцентром.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Посольство Республики Беларусь в РФ

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.