Во Владивостоке состоится фестиваль, посвященный кругосветному путешествию барка "Крузенштерн"

Все новости по теме: Крузенштерн и Седов

4 апреля в 17.00 во Владивостоке пройдет фестиваль, посвященный приходу парусника «Крузенштерн». Как сообщили в пресс-центре Дальрыбвтуза, изначально фестиваль «Балтику и Тихий океан объединяют паруса дружбы» должен был состояться в воскресенье. Но из-за сильного мокрого снега, который неожиданно пошел в этот день, его пришлось отменить. «Организаторы фестиваля посовещались и решили перенести его на 4 апреля.

В рамках фестиваля, который пройдет на центральной площади Владивостока, состоится концерт, а также комплексные спортивные соревнования между командами общеобразовательных школ и морских вузов города и командой курсантов судна «Крузенштерн», - отметили в пресс-центре. Кругосветное плавание учебного парусного судна "Крузенштерн" посвящено 60-летию победы в Великой Отечественной войне и 200-летию кругосветного плавания знаменитого российского мореплавателя Ивана Крузенштерна.

В июне 2005 года парусник, которому в этом году исполняется 80 лет, отправился из Санкт-Петербурга по маршруту, которым в свое время прошел Иван Крузенштерн. В кругосветном путешествии принимают участие курсанты рыбопромышленных учебных заведений из Астрахани, Калининграда и Московской области. За время своего плавания "Крузенштерну" предстоит пройти в общей сложности 17 тысяч миль.

Планируется, что "Крузенштерн" покинет столицу Приморья 5 апреля. Во Владивостоке на его борт поднимутся четверо курсантов высших морских учебных заведений города, которые отправятся в составе экипажа парусника в южный Китай (Гонконг). В родной город парусник "Крузенштерн" возвратится в середине августа 2006 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Ptr-vlad.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.