"Крузенштерн" покинет Владивосток 5 апреля

Все новости по теме: Крузенштерн и Седов

Барк "Крузенштерн" после ремонта готов к продолжению кругосветного плавания. Об этом информационному агентству Дейта.RU сообщили в пресс-центре Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. "На паруснике пополнены запасы топлива, воды и продовольствия. И в данный момент заканчивается оформление документов для отправки барка в поход.

Парусник "Крузенштерн" покинет Владивосток 5 апреля. На его борт поднимутся четверо курсантов высших морских учебных заведений города, которые отправятся в составе экипажа парусника в Гонконг.

Кругосветное плавание учебного парусного судна "Крузенштерн" посвящено 60-летию победы в Великой Отечественной войне и 200-летию кругосветного плавания знаменитого российского мореплавателя Ивана Крузенштерна. В путешествии принимают участие курсанты рыбопромышленных учебных заведений из Астрахани, Калининграда и Московской области. За время плавания "Крузенштерну" предстоит пройти в общей сложности 17 тысяч миль. В родной город он вернется в середине августа 2006 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Дейта.ру

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.