Месяц – на генеральную уборку территории области.

Распоряжением Губернатора Георгия Бооса на территории области с 3 апреля объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов области. Цель массового мероприятия – привести в порядок после зимы города и поселки накануне приближающихся праздников Пасхи, Дня Победы и 60-летия образования Калининградской области.
В ходе месячника 15 апреля состоится общеобластной субботник.  В течение апреля – начала мая будут проведены смотры санитарного состояния городов и поселков, готовности населенных пунктов приморской зоны к новому курортному  сезону. Нынешней весной стартует конкурс «Самый благоустроенный город и поселок Калининградской области».
Контроль за ходом запланированных мероприятий с еженедельными докладами на оперативных совещаниях поручено осуществлять министерству жилищно-коммунального хозяйства и строительства.
Органам местного самоуправления поручено представить в министерство планы проведения мероприятий по благоустройству с указанием перечней конкретных объектов, на которых будут проводиться работы в ходе общеобластного субботника. До 10 апреля необходимо представить список организаций, закрепленных за каждым из них.  Отчеты о ходе благоустроительных работ поручено заслушивать на местах еженедельно, окончательный свод итогов  подвести до 5 мая.  
Общие итоги месячника по санитарной очистке и благоустройству территории области будут подведены до 15 мая.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.