Путин встретится с премьером Польши в Калининграде

Владимир Путин. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Польша

В апреле нынешнего года в Калининграде состоится заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, в котором примут участие главы правительств России и Польши Владимир Путин и Дональд Туск. Об этом сообщает в четверг ИА "Росбизнесконсалтинг" со ссылкой на пресс-секретаря российского премьера Дмитрия Пескова.

По данным Пескова, такая договоренность была достигнута в ходе телефонного переговора двух чиновников. Владимир Путин также пригласил главу польского правительства в Катынь. В этом году там пройдут траурные мероприятия, посвященные 70-летней годовщине расстрела польских офицеров.

Напомним, в минувшую субботу в Калининграде прошел митинг, в котором приняли участие около 10 тыс человек. Его участники, кроме экономических требований, выражали призывы к отставке губернатора области Георгия Бооса и Владимира Путина. В течение этой недели в Калининграде параллельно работают делегации федерального руководства "Единой России", депутатов Госдумы и сотрудников администрации президента РФ. Последние в среду провели встречи с представителями штаба протестных действий - депутатом облдумы Соломоном Гинзбургом и издателем газеты "Дворник" Арсением Махловым.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.