Дорошок пойдет в думу, если на депутатские кресла не будет кандидатов от коалиции

Константин Дорошок. Фото "Новый Калининград.Ru".

Организатор двух крупномасштабных митингов в Калининграде и председатель региональной общественной организации Константин Дорошок заявил о том, что не хотел бы баллотироваться в 2011 году на выборы в областную думу. Однако оппозиционер не исключает такой возможности. По его словам, он готов идти в депутаты, только если место сможет занять кандидат от "Единой России". Об этом Дорошок заявил в среду на встрече с блоггерами, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

"Видите ли, депутатская деятельность не приносит дохода. У меня нет бизнеса, чтобы я шел туда и лоббировал интересы своего бизнеса. Зато у меня есть семья, которую нужно кормить. Я, конечно, пойду, если сторонники скажут: "Костя давай, надо". Я пойду, если будет спрос. Если будет риск, что это место займет кандидат от "Единой России", я буду баллотироваться. Я имею в виду ту ситуацию, когда  по каким-то округам мы не сможем противопоставить "Единой России" кандидата от коалиции", - заявил Дорошок.

Напомним, во вторник общественный деятель вышел из общероссийского политического движения "Солидарность". Причины своего выхода Дорошок не называет, ссылаясь на то, что они личные. Блоггерам же Дорошок сообщил: "Пусть это останется загадкой".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.