В Советске КПРФ проведет митинг против высоких тарифов ЖКХ

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Акции протеста

7 марта в Советске пройдет митинг партии КПРФ против высоких тарифов ЖКХ, низких зарплат, безработицы, а также в поддержку кандидатов в депутаты окружного Совета города от коммунистической партии. Об этом в пятницу корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» рассказал первый секретарь Советского городского отделения КПРФ Валентин Дмитриев.

«В воскресенье в 12 часов на площадке у дворца культуры ЦБЗ мы проведем митинг по поводу предстоящих выборов, а так же против повышения тарифов на ЖКХ, низких зарплат и безработицы. Там я буду присутствовать как простой избиратель. Мы планируем предоставить слово всем нашим кандидатам», - пояснил Дмитриев.

По его словам, их митинг санкционированный, однако с администрацией Советского городского округа возникло некоторое недопонимание. «Вчера мне предъявили претензии, что я, мол, в уведомлении о митинге написал одни цели, а в информационных бюллетенях указал другие. Однако согласно федеральному законодательству, я могу проводить агитацию любыми формами. Общий смысл ведь сохранился. Я считаю, что никаких нарушений нет. Согласно одной статье закона я уведомил администрацию, другой – уведомил людей. Вот такие пироги», - заключил Дмитриев.

Напомним, 14 марта, в Советске пройдут выборы в окружной Совет депутатов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.