Махлов: самым трусливым поступком было бы призывать на митинг

Арсений Махлов. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Акции протеста

Один из организаторов многотысячных митингов протеста 12 декабря и 30 января, издатель газеты "Дворник" Арсений Махлов назвал призывы идти на митинг 20 марта "самым трусливым поступком". "Самым мужественным поступком", по мнению Махлова, было бы отменить митинг, или перенести его. Об этом, как передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru", издатель заявил на встрече политических партий и общественности с губернатором области Георгием Боосом.

"Самым трусливым поступком было бы призывать людей на митинг. Он может закончиться и скорее всего закончится кровью и усилением репрессий, - заявил Махлов. - Самым мужественным поступком было бы отменить его или перенести сроки его проведения".

Кроме Махлова, в той или иной степени высказались против идеи проведения митинга 20 марта лидер местного отделения ЛПДР Валерий Селезнев, депутаты областной Думы Игорь Рудников и Витаутас Лопата. Константин Дорошок пока что не озвучил конкретной позиции по этому вопросу, однако отметил, что заявления оппозиционеров "ранее обсуждались".

Напомним, газета "Дворник" открыто призывала читателей накануне митинга 30 января тиражом около 100 тыс экземпляров прийти и высказать свой протест. Сам Арсений Махлов, выступая на митинге, пообещал его участникам, что до конца года Георгий Боос покинет пост губернатора.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.