Андрей Шуляк: «ТК «Премьер» - самое свободное СМИ региона»

Руководитель ТК «Премьер», комментируя исследования Фонда защиты гласности, согласно которым Калининград отнесен к городам с «относительно несвободной» прессой, заявил, что «ни при одном из губернаторов телеканал никогда не испытывал никакого давления со стороны властей».

 
«Мы выпускаем в эфир и Дорошка, и Шипова, и не испытываем никогда никаких проблем из-за своей деятельности. Можно сказать, что ТК «Премьер» самое свободное СМИ региона», - отметил Шуляк. 

Однако, главный редактор газеты «Дворник» Алексей Шабунин, придерживается противоположной точки зрения: «О какой свободе может идти речь, если идет перераспределение денег налогоплательщиков в СМИ? Тендеры на освещение деятельности правительства области и горадминистрации «убивают» напрочь понятие «свободная пресса». В итоге пресса испытывает как мягкое, так и жесткое давление со стороны властей». 

Мягче высказалась Татьяна Девиченская, главный редактор службы информации радио «Балтик Плюс»: «Пресса у нас относительно свободная. Потому что правительственные тендеры на освящение деятельности власти для некоторых СМИ сейчас являются важнейшим источником дохода, перекрывая по объему денежные поступления от рекламы».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.