Состоялась встреча митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла с губернатором Калининградской области

21 мая 2006 года в ходе архипастырского визита в Калининград правящий архиерей Смоленской епархии митрополит Кирилл встретился с губернатором Калининградской области Г.В.Боосом.

В ходе встречи, проходившей в духе взаимного уважения, обсуждались самые насущные вопросы, в том числе вопросы сотрудничества правительства региона и Смоленской епархии.

В частности, подробнейшим образом обсуждались вопросы и задачи ближайшей перспективы – грядущего в сентябре сего года Великого освящения калининградского Кафедрального собора Христа Спасителя, которое совершит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в присутствии Президента России В.В.Путина.

Следующей важной темой для обсуждения стал вопрос объединения усилий светской власти и Церкви в сфере социального служения, призванного облегчить страдания многих калининградцев– заключенных, лиц без определенного места жительства, граждан, находящимся за чертой бедности, беспризорных детей, сирот.

По итогам встречи владыка Кирилл и Г.В.Боос выразили удовлетворение достигнутыми договоренностями и атмосферой открытости и полного взаимопонимания, царившими во время встречи.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Русская Православная Церковь

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.