Депутаты выберут главу Гусевского района в октябре

Гусев. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Эпоха Николая Цуканова

Глава Гусевского муниципального района будет избран из числа депутатов районного Совета в октябре этого года. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» во вторник рассказал председатель райсовета Аркадий Лоскутов.

«10 октября в муниципалитете пройдут выборы депутатов районного Совета по пропорциональной системе, а из состава депутатов на первом заседании Совета будет избран глава района, который станет и председателем райсовета. Глава района избирается на срок полномочий районного Совета», - рассказал Лоскутов.  

Кроме того, по его словам, после будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности главы администрации Гусевского района. «Николай Николаевич проработал здесь 5 лет. Он совмещал должности главы администрации и главы района. Согласно новому уставу, теперь глава района будет также являться председателем Совета, а сити-менеджером будет назначен другой человек, согласно итогам конкурса», - пояснил собеседник.

Как отметил председатель избирательной комиссии Калининградской области Сергей Лунев, Николай Цуканов должен будет сложить полномочия главы района и главы администрации до его вступления в должность губернатора.

Напомним, что в понедельник депутаты Калининградской областной Думы наделили Николая Цуканова полномочиями губернатора региона. Кандидатуру Цуканова поддержали 30 парламентариев из 39, участвовавших в заседании.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.