Ветераны ВМФ опровергли информацию об отказе вступать в Народный фронт

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Общероссийский народный фронт
Союз участников войн и ветеранов ВМФ Калининградской области не отказывался вступать в Общероссийский народный фронт. Подобные решения может принимать только общее заседание организации, которое ежегодно проводится в августе. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" рассказал председатель Союза Александр Бражник.

Он сообщил, что общее заседание организации проводится ежегодно в августе и только на нем возможно принятие решения или отказа о вступлении в ОНФ. "В нашей организации около 2 тыс активных участников. В комитете работает 20 человек, и они в течение года занимаются выполнением тех задач, которые ставит перед ними заседание. Сами по себе отдельные члены организации принять подобное решение не могут", - пояснил Александр Бражник. Он подчеркнул, что организация старается действовать вне политики, а поддерживать "военную линию" - флот и Минобороны. "Но если заседание примет решение вступить - комитет его выполнит", - пояснил председатель ветеранской организации.

Говоря о денежном довольствии военных и пенсиях отставников, Александр Бражник пояснил, что члены организации ожидают повышения пенсий с 2012 года и, как такового, недовольства нет. "Пенсия, конечно, маленькая, и она не может удовлетворить ветеранов. Но мы знаем, что в 2012 году пенсия должна быть повышена. И, тем более, это не могло быть основанием для отказа во вступлении в Народный фронт", - заявил Александр Бражник.

Он также добавил, что знает капитана 2 ранга в отставке, писателя Виктора Геманова, заявившего "НГ": "Создание фронта предполагает наличие противника. Против кого объединяемся? И почему только вокруг "Единой России", а не всех партий, вполне законопослушных и представленных в Государственной Думе?". Виктор Геманов, по словам Бражника, не входит в комитет Союза участников войны и ветеранов ВМФ, а является одним из 2000 членов организации. "Он мог выразить свое мнение, но не решение всей организации", - пояснил Александр Бражник. 

Напомним, в четверг "Независимая газета" опубликовала информацию о том, что Союз участников войн и ветеранов ВМФ Калининградской области отказался вступать в Объединенный народный фронт. Издание отмечает, что ветераны мотивировали отказ тем, что власть проявляет бездействие в решении проблем отставных военных. А также, что на заседании правления этой организации рекомендация войти в местное отделение Фронта была отвергнута.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.