Члены Народного фронта допущены к обсуждению федерального бюджета

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Общероссийский народный фронт
Организации, присоединившиеся к Общероссийскому народному фронту (ОНФ), поучаствуют в обсуждении трехлетнего бюджета России. Об этом заявил руководитель штаба ОНФ, глава аппарата правительства РФ Вячеслав Володин, сообщает во вторник Lenta.Ru.

По словам Володина, обсуждение начнется "с этой недели". Руководитель штаба ОНФ не уточнил, в каком формате будут проходить общественные слушания, однако призвал проводить их не только на федеральном, но и на региональном и местном уровнях. 

Основной задачей фронта на осень Володин назвал проведение праймериз, по которым будет определен предвыборный список "Единой России". Кандидатуры в него могут выдвинуть все предприятия и организации, вступившие во фронт, а также, как подчеркнул Володин, "могут быть самовыдвиженцы". 

Напомним, о создании Общероссийского народного фронта Владимир Путин заявил 6 мая. По его словам, создание подобного движения сможет позволить беспартийным гражданам с активной политической позицией проходить в депутаты Госдумы по спискам "Единой России". Руководитель Центрального исполнительного комитета "Единой России" Андрей Воробьев заявил, что в праймериз примет четверть состава ОНФ.

"Единая Россия" и ОНФ пойдут на выборы с совместной программой, которую подготовит специально созданный Институт социально-экономических и политических исследований во главе с экс-президентом Чувашии Николаем Федоровым. В настоящее время к Народному фронту присоединились около 500 организаций. Премьер-министр и председатель координационного совета ОНФ Владимир Путин разрешил вступать во фронт трудовым коллективам предприятий и частным лицам.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.