Замминистра здравоохранения Людмила Сиглаева подала в отставку

Людмила Сиглаева. Фото пресс-службы администрации Калининграда.
Замминистра здравоохранения Калининградской области Людмила Сиглаева покинула пост в правительстве области. Как сообщил корреспонденту “Нового Калининграда.Ru” начальник орготдела министерства Олег Деменко, Сиглаева уволилась по собственному желанию. 

“Она написала заявление об увольнении несколько дней назад”, - сообщил Деменко.

Напомним, Людмила Сиглаева была назначена на пост заместителя министра здравоохранения области 1 июня. Ранее она занимала пост начальника управления здравоохранения администрации Калининграда, на который была назначена 26 октября 2010 года. До вступления в должность руководителя горздрава с 2007 года Сиглаева была главврачом станции скорой медицинской помощи Калининграда.

Напомним также, что в сентябре на заседании правительства области стало известно о конфликте между министром здравоохранения Александром Выговским и замминистра Людмилой Сиглаевой, из-за которого минздрав не объявлял торги на покупку высокотехнологичного дорогостоящего оборудования, что приводило к задержкам в реализации программы модернизации здравоохранения. Губернатор Николай Цуканов потребовал “уволить к чертовой матери и министра и замминистра, если конфликт мешает работе”. Однако после заседания правительства Цуканов сообщил журналистам, что никого увольнять не будут, потому что “до конца недели все разберутся”. Губернатор рассказал, что проблемы в работе областного минздрава связаны с тем, что “министерство и все главврачи напуганы предыдущим министерством и уголовными делами”.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.